現在のJ1対戦成績
2026/27シーズンのJ1クラブを入口に、横浜F・マリノスの過去の公式戦対戦成績を分厚く整理しています。通算だけでなく、リーグ戦・カップ戦、勝率、得失点、会場別、初対戦・直近対戦まで確認できます。
現在のJ1日程に登場するクラブを対象に、過去の公式戦マスターから横浜FM視点で再集計しています。今季の日程にないクラブはこのセクションに混ぜず、下の全対戦相手ランキングで確認できます。
今季の対戦順に並べています。カード内では全公式戦の通算成績を先に示し、リーグ戦・カップ/国際大会の内訳と直近対戦も確認できます。
鹿島
32勝 15分 46敗得点 134—152
リーグ 26勝 12分 39敗カップ・国際 6勝 3分 7敗直近:2026-08-07 3-4 ● 負け詳細を見る →
清水
40勝 16分 28敗得点 133—105
リーグ 33勝 13分 23敗カップ・国際 7勝 3分 5敗直近:2026-10-14 2-1 ○ 勝ち詳細を見る →
神戸
32勝 16分 18敗得点 108—77
リーグ 30勝 12分 13敗カップ・国際 2勝 4分 5敗直近:2026-08-22 1-0 ○ 勝ち詳細を見る →
浦和
42勝 14分 32敗得点 142—101
リーグ 38勝 12分 25敗カップ・国際 4勝 2分 7敗直近:2026-08-29 2-3 ● 負け詳細を見る →
京都
20勝 5分 12敗得点 66—43
リーグ 19勝 4分 8敗カップ・国際 1勝 1分 4敗直近:2026-09-02 1-1 △ 引き分け詳細を見る →
柏
29勝 14分 37敗得点 104—118
リーグ 22勝 12分 27敗カップ・国際 7勝 2分 10敗直近:2026-09-06 2-0 ○ 勝ち詳細を見る →
町田
2勝 2分 4敗得点 10—14
リーグ 2勝 2分 3敗カップ・国際 0勝 0分 1敗直近:2026-09-12 1-1 △ 引き分け詳細を見る →
水戸
4勝 2分 1敗得点 11—6
リーグ 1勝 1分 1敗カップ・国際 3勝 1分 0敗直近:2026-09-19 2-0 ○ 勝ち詳細を見る →
C大阪
22勝 14分 23敗得点 87—84
リーグ 19勝 14分 20敗カップ・国際 3勝 0分 3敗直近:2026-10-10 0-0 △ 引き分け詳細を見る →
千葉
27勝 6分 12敗得点 79—64
リーグ 26勝 6分 10敗カップ・国際 1勝 0分 2敗直近:2026-04-29 3-2 ○ 勝ち詳細を見る →
東京V
26勝 8分 17敗得点 95—67
リーグ 23勝 6分 13敗カップ・国際 3勝 2分 4敗直近:2026-05-24 6-0 ○ 勝ち詳細を見る →
名古屋
31勝 21分 29敗得点 112—98
リーグ 27勝 18分 25敗カップ・国際 4勝 3分 4敗直近:2025-07-20 3-0 ○ 勝ち詳細を見る →
川崎F
21勝 11分 27敗得点 88—86
リーグ 17勝 9分 20敗カップ・国際 4勝 2分 7敗直近:2026-04-18 1-2 ● 負け詳細を見る →
岡山
0勝 0分 2敗得点 0—2
リーグ 0勝 0分 2敗カップ・国際 0勝 0分 0敗直近:2025-06-21 0-1 ● 負け詳細を見る →
広島
48勝 12分 30敗得点 162—129
リーグ 37勝 9分 22敗カップ・国際 11勝 3分 8敗直近:2025-10-25 3-0 ○ 勝ち詳細を見る →
福岡
23勝 4分 8敗得点 64—28
リーグ 19勝 3分 6敗カップ・国際 4勝 1分 2敗直近:2025-09-20 2-0 ○ 勝ち詳細を見る →
FC東京
26勝 12分 24敗得点 86—84
リーグ 20勝 10分 22敗カップ・国際 6勝 2分 2敗直近:2026-04-11 1-3 ● 負け詳細を見る →
G大阪
44勝 17分 31敗得点 146—126
リーグ 34勝 14分 22敗カップ・国際 10勝 3分 9敗直近:2025-09-23 1-3 ● 負け詳細を見る →
長崎
5勝 1分 1敗得点 19—10
リーグ 2勝 0分 0敗カップ・国際 3勝 1分 1敗直近:2024-08-21 3-2 ○ 勝ち詳細を見る →
現所属を確認できた元選手・元スタッフ・育成出身者・期限付き移籍中の選手を、対戦相手別に掲載します。所属・役職は確認日付きで管理し、退団・異動を確認した人物は現在所属として表示しません。
鹿島
G大阪
広島
浦和
清水
名古屋
柏
磐田
神戸
FC東京
C大阪
川崎F
東京V
湘南
千葉
札幌
京都
大宮
福岡
鳥栖
大分
甲府
横浜FC
山形
町田
水戸
長崎
松本
岡山
福島
愛媛
岐阜
山口
讃岐
滋賀
北九州
全公式戦、リーグ戦、カップ・国際大会を同じ集計基準で横並びにしています。スマホでは横スクロールして、出典・詳細まで確認できます。
| OPPONENT | ALL | ALL W-D-L | WIN RATE | ALL GF—GA | LEAGUE W-D-L | CUP / INTL W-D-L | HOME W-D-L | HOME WIN RATE | AWAY W-D-L | AWAY WIN RATE | FIRST MEETING | LATEST MEETING | DETAIL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 鹿島 | 93 | 32勝 15分 46敗 | 34.4% | 134—152 | 26勝 12分 39敗108—122 | 6勝 3分 7敗26—30 | 19勝 12分 17敗 | 39.6% | 13勝 3分 28敗 | 29.5% | 1992-09-23ナビスコ杯 | 2026-08-073-4 ● 負け | 詳細 → |
| 清水 | 84 | 40勝 16分 28敗 | 47.6% | 133—105 | 33勝 13分 23敗106—80 | 7勝 3分 5敗27—25 | 17勝 6分 18敗 | 41.5% | 23勝 10分 10敗 | 53.5% | 1992-09-09ナビスコ杯 | 2026-10-142-1 ○ 勝ち | 詳細 → |
| 神戸 | 66 | 32勝 16分 18敗 | 48.5% | 108—77 | 30勝 12分 13敗90—56 | 2勝 4分 5敗18—21 | 17勝 5分 10敗 | 53.1% | 15勝 10分 7敗 | 46.9% | 1997-05-31Jリーグ 1st | 2026-08-221-0 ○ 勝ち | 詳細 → |
| 浦和 | 88 | 42勝 14分 32敗 | 47.7% | 142—101 | 38勝 12分 25敗126—82 | 4勝 2分 7敗16—19 | 22勝 4分 16敗 | 52.4% | 20勝 10分 16敗 | 43.5% | 1992-09-27ナビスコ杯 | 2026-08-292-3 ● 負け | 詳細 → |
| 京都 | 37 | 20勝 5分 12敗 | 54.1% | 66—43 | 19勝 4分 8敗60—34 | 1勝 1分 4敗6—9 | 10勝 3分 7敗 | 50.0% | 10勝 2分 5敗 | 58.8% | 1996-05-04Jリーグ | 2026-09-021-1 △ 引き分け | 詳細 → |
| 柏 | 80 | 29勝 14分 37敗 | 36.3% | 104—118 | 22勝 12分 27敗79—86 | 7勝 2分 10敗25—32 | 14勝 8分 18敗 | 35.0% | 14勝 6分 19敗 | 35.9% | 1993-12-05天皇杯 | 2026-09-062-0 ○ 勝ち | 詳細 → |
| 町田 | 8 | 2勝 2分 4敗 | 25.0% | 10—14 | 2勝 2分 3敗9—10 | 0勝 0分 1敗1—4 | 0勝 1分 2敗 | 0.0% | 2勝 1分 1敗 | 50.0% | 2023-07-12天皇杯 | 2026-09-121-1 △ 引き分け | 詳細 → |
| 水戸 | 7 | 4勝 2分 1敗 | 57.1% | 11—6 | 1勝 1分 1敗3—2 | 3勝 1分 0敗8—4 | 3勝 1分 0敗 | 75.0% | 1勝 1分 1敗 | 33.3% | 1999-12-12天皇杯 | 2026-09-192-0 ○ 勝ち | 詳細 → |
| C大阪 | 59 | 22勝 14分 23敗 | 37.3% | 87—84 | 19勝 14分 20敗81—78 | 3勝 0分 3敗6—6 | 13勝 8分 8敗 | 44.8% | 9勝 6分 14敗 | 31.0% | 1994-12-23天皇杯 | 2026-10-100-0 △ 引き分け | 詳細 → |
| 千葉表記:市原 | 45 | 27勝 6分 12敗 | 60.0% | 79—64 | 26勝 6分 10敗77—59 | 1勝 0分 2敗2—5 | 14勝 3分 5敗 | 63.6% | 13勝 3分 7敗 | 56.5% | 1992-10-07ナビスコ杯 | 2026-04-293-2 ○ 勝ち | 詳細 → |
| 東京V表記:V川崎 | 51 | 26勝 8分 17敗 | 51.0% | 95—67 | 23勝 6分 13敗82—54 | 3勝 2分 4敗13—13 | 15勝 3分 9敗 | 55.6% | 11勝 5分 8敗 | 45.8% | 1992-10-03ナビスコ杯 | 2026-05-246-0 ○ 勝ち | 詳細 → |
| 名古屋 | 81 | 31勝 21分 29敗 | 38.3% | 112—98 | 27勝 18分 25敗105—87 | 4勝 3分 4敗7—11 | 20勝 8分 12敗 | 50.0% | 11勝 13分 17敗 | 26.8% | 1992-09-12ナビスコ杯 | 2025-07-203-0 ○ 勝ち | 詳細 → |
| 川崎F | 59 | 21勝 11分 27敗 | 35.6% | 88—86 | 17勝 9分 20敗68—67 | 4勝 2分 7敗20—19 | 12勝 7分 12敗 | 38.7% | 9勝 4分 15敗 | 32.1% | 2000-05-17J1 1st | 2026-04-181-2 ● 負け | 詳細 → |
| 岡山 | 2 | 0勝 0分 2敗 | 0.0% | 0—2 | 0勝 0分 2敗0—2 | 0勝 0分 0敗0—0 | 0勝 0分 1敗 | 0.0% | 0勝 0分 1敗 | 0.0% | 2025-03-29J1 | 2025-06-210-1 ● 負け | 詳細 → |
| 広島 | 90 | 48勝 12分 30敗 | 53.3% | 162—129 | 37勝 9分 22敗120—96 | 11勝 3分 8敗42—33 | 30勝 6分 11敗 | 63.8% | 18勝 6分 19敗 | 41.9% | 1992-09-19ナビスコ杯 | 2025-10-253-0 ○ 勝ち | 詳細 → |
| 福岡 | 35 | 23勝 4分 8敗 | 65.7% | 64—28 | 19勝 3分 6敗53—21 | 4勝 1分 2敗11—7 | 14勝 2分 2敗 | 77.8% | 9勝 2分 6敗 | 52.9% | 1995-12-10天皇杯 | 2025-09-202-0 ○ 勝ち | 詳細 → |
| FC東京 | 62 | 26勝 12分 24敗 | 41.9% | 86—84 | 20勝 10分 22敗70—73 | 6勝 2分 2敗16—11 | 15勝 2分 14敗 | 48.4% | 11勝 10分 10敗 | 35.5% | 1999-07-20ナビスコ杯 | 2026-04-111-3 ● 負け | 詳細 → |
| G大阪 | 92 | 44勝 17分 31敗 | 47.8% | 146—126 | 34勝 14分 22敗113—97 | 10勝 3分 9敗33—29 | 24勝 9分 13敗 | 52.2% | 20勝 8分 18敗 | 43.5% | 1992-09-05ナビスコ杯 | 2025-09-231-3 ● 負け | 詳細 → |
| 長崎 | 7 | 5勝 1分 1敗 | 71.4% | 19—10 | 2勝 0分 0敗6—2 | 3勝 1分 1敗13—8 | 2勝 1分 0敗 | 66.7% | 3勝 0分 1敗 | 75.0% | 2009-10-11天皇杯 | 2024-08-213-2 ○ 勝ち | 詳細 → |
単純な勝率だけで順位を決めると、対戦数の少ないクラブが上位になりやすいため、勝率の比較は10試合以上のクラブに限定しています。
直近対戦の年月日・スコア・大会を一覧化しています。今季の試合結果がマスターへ追加された場合は、各対戦相手の詳細ページと連動して更新します。
全公式戦の対戦回数が多いクラブを中心に、リーグ戦とカップ・国際大会の違いを見比べられます。チーム名を選ぶと全試合の明細へ移動します。
浦和
42勝 14分 32敗 · 得点 142—101
リーグ 38勝 12分 25敗 / カップ・国際 4勝 2分 7敗詳細を見る →鹿島
32勝 15分 46敗 · 得点 134—152
リーグ 26勝 12分 39敗 / カップ・国際 6勝 3分 7敗詳細を見る →川崎F
21勝 11分 27敗 · 得点 88—86
リーグ 17勝 9分 20敗 / カップ・国際 4勝 2分 7敗詳細を見る →東京V
26勝 8分 17敗 · 得点 95—67
リーグ 23勝 6分 13敗 / カップ・国際 3勝 2分 4敗詳細を見る →G大阪
44勝 17分 31敗 · 得点 146—126
リーグ 34勝 14分 22敗 / カップ・国際 10勝 3分 9敗詳細を見る →C大阪
22勝 14分 23敗 · 得点 87—84
リーグ 19勝 14分 20敗 / カップ・国際 3勝 0分 3敗詳細を見る →勝率は全試合数に対する勝利数です。得点・失点は公式戦マスターのスコアを横浜FM視点で集計し、PK戦のキック数は加えていません。
| OPPONENT | ALL MATCHES | W-D-L | WIN RATE | HOME WIN RATE | AWAY WIN RATE | GF—GA | LEAGUE W-D-L | LEAGUE GF—GA | CUP / INTL W-D-L | CUP / INTL GF—GA | DETAIL |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 鹿島 | 93 | 32勝 15分 46敗 | 34.4% | 39.6% | 29.5% | 134—152 | 26勝 12分 39敗 | 108—122 | 6勝 3分 7敗 | 26—30 | 詳細 → |
| G大阪 | 92 | 44勝 17分 31敗 | 47.8% | 52.2% | 43.5% | 146—126 | 34勝 14分 22敗 | 113—97 | 10勝 3分 9敗 | 33—29 | 詳細 → |
| 広島 | 90 | 48勝 12分 30敗 | 53.3% | 63.8% | 41.9% | 162—129 | 37勝 9分 22敗 | 120—96 | 11勝 3分 8敗 | 42—33 | 詳細 → |
| 浦和 | 88 | 42勝 14分 32敗 | 47.7% | 52.4% | 43.5% | 142—101 | 38勝 12分 25敗 | 126—82 | 4勝 2分 7敗 | 16—19 | 詳細 → |
| 清水 | 84 | 40勝 16分 28敗 | 47.6% | 41.5% | 53.5% | 133—105 | 33勝 13分 23敗 | 106—80 | 7勝 3分 5敗 | 27—25 | 詳細 → |
| 名古屋 | 81 | 31勝 21分 29敗 | 38.3% | 50.0% | 26.8% | 112—98 | 27勝 18分 25敗 | 105—87 | 4勝 3分 4敗 | 7—11 | 詳細 → |
| 柏 | 80 | 29勝 14分 37敗 | 36.3% | 35.0% | 35.9% | 104—118 | 22勝 12分 27敗 | 79—86 | 7勝 2分 10敗 | 25—32 | 詳細 → |
| 磐田 | 72 | 38勝 7分 27敗 | 52.8% | 54.1% | 51.4% | 104—83 | 29勝 4分 23敗 | 86—74 | 9勝 3分 4敗 | 18—9 | 詳細 → |
| 神戸 | 66 | 32勝 16分 18敗 | 48.5% | 53.1% | 46.9% | 108—77 | 30勝 12分 13敗 | 90—56 | 2勝 4分 5敗 | 18—21 | 詳細 → |
| FC東京 | 62 | 26勝 12分 24敗 | 41.9% | 48.4% | 35.5% | 86—84 | 20勝 10分 22敗 | 70—73 | 6勝 2分 2敗 | 16—11 | 詳細 → |
| C大阪 | 59 | 22勝 14分 23敗 | 37.3% | 44.8% | 31.0% | 87—84 | 19勝 14分 20敗 | 81—78 | 3勝 0分 3敗 | 6—6 | 詳細 → |
| 川崎F | 59 | 21勝 11分 27敗 | 35.6% | 38.7% | 32.1% | 88—86 | 17勝 9分 20敗 | 68—67 | 4勝 2分 7敗 | 20—19 | 詳細 → |
| 東京V表記:V川崎 | 51 | 26勝 8分 17敗 | 51.0% | 55.6% | 45.8% | 95—67 | 23勝 6分 13敗 | 82—54 | 3勝 2分 4敗 | 13—13 | 詳細 → |
| 湘南表記:平塚 | 47 | 29勝 8分 10敗 | 61.7% | 56.5% | 69.6% | 94—52 | 26勝 7分 7敗 | 88—45 | 3勝 1分 3敗 | 6—7 | 詳細 → |
| 千葉表記:市原 | 45 | 27勝 6分 12敗 | 60.0% | 63.6% | 56.5% | 79—64 | 26勝 6分 10敗 | 77—59 | 1勝 0分 2敗 | 2—5 | 詳細 → |
| 新潟 | 43 | 19勝 12分 12敗 | 44.2% | 54.5% | 33.3% | 58—36 | 13勝 9分 12敗 | 43—32 | 6勝 3分 0敗 | 15—4 | 詳細 → |
| 札幌 | 42 | 26勝 6分 10敗 | 61.9% | 77.3% | 45.0% | 83—51 | 19勝 3分 4敗 | 52—27 | 7勝 3分 6敗 | 31—24 | 詳細 → |
| 仙台表記:ブランメル仙台 | 39 | 17勝 11分 11敗 | 43.6% | 35.0% | 52.6% | 66—40 | 12勝 10分 6敗 | 47—27 | 5勝 1分 5敗 | 19—13 | 詳細 → |
| 京都 | 37 | 20勝 5分 12敗 | 54.1% | 50.0% | 58.8% | 66—43 | 19勝 4分 8敗 | 60—34 | 1勝 1分 4敗 | 6—9 | 詳細 → |
| 大宮 | 37 | 12勝 15分 10敗 | 32.4% | 44.4% | 21.1% | 42—34 | 6勝 11分 7敗 | 23—25 | 6勝 4分 3敗 | 19—9 | 詳細 → |
| 福岡 | 35 | 23勝 4分 8敗 | 65.7% | 77.8% | 52.9% | 64—28 | 19勝 3分 6敗 | 53—21 | 4勝 1分 2敗 | 11—7 | 詳細 → |
| 鳥栖 | 33 | 20勝 6分 7敗 | 60.6% | 58.8% | 62.5% | 53—27 | 13勝 6分 7敗 | 35—23 | 7勝 0分 0敗 | 18—4 | 詳細 → |
| 大分 | 28 | 16勝 6分 6敗 | 57.1% | 61.5% | 53.3% | 44—24 | 13勝 3分 6敗 | 34—17 | 3勝 3分 0敗 | 10—7 | 詳細 → |
| 横浜F | 21 | 11勝 1分 9敗 | 52.4% | 63.6% | 40.0% | 32—26 | 10勝 1分 7敗 | 26—19 | 1勝 0分 2敗 | 6—7 | 詳細 → |
| 甲府 | 21 | 12勝 6分 3敗 | 57.1% | 66.7% | 45.5% | 36—13 | 7勝 6分 3敗 | 24—11 | 5勝 0分 0敗 | 12—2 | 詳細 → |
| 横浜FC | 13 | 8勝 2分 3敗 | 61.5% | 85.7% | 20.0% | 33—14 | 5勝 2分 3敗 | 27—11 | 3勝 0分 0敗 | 6—3 | 詳細 → |
| 山形 | 12 | 7勝 2分 3敗 | 58.3% | 40.0% | 71.4% | 14—8 | 3勝 2分 3敗 | 7—6 | 4勝 0分 0敗 | 7—2 | 詳細 → |
| 町田 | 8 | 2勝 2分 4敗 | 25.0% | 0.0% | 50.0% | 10—14 | 2勝 2分 3敗 | 9—10 | 0勝 0分 1敗 | 1—4 | 詳細 → |
| 水戸 | 7 | 4勝 2分 1敗 | 57.1% | 75.0% | 33.3% | 11—6 | 1勝 1分 1敗 | 3—2 | 3勝 1分 0敗 | 8—4 | 詳細 → |
| 長崎 | 7 | 5勝 1分 1敗 | 71.4% | 66.7% | 75.0% | 19—10 | 2勝 0分 0敗 | 6—2 | 3勝 1分 1敗 | 13—8 | 詳細 → |
| 全北現代 | 6 | 3勝 1分 2敗 | 50.0% | 100.0% | 50.0% | 9—8 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 3勝 1分 2敗 | 9—8 | 詳細 → |
| 山東泰山 | 5 | 4勝 1分 0敗 | 80.0% | 100.0% | 66.7% | 9—3 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 4勝 1分 0敗 | 9—3 | 詳細 → |
| 松本 | 5 | 4勝 1分 0敗 | 80.0% | 66.7% | 100.0% | 9—0 | 3勝 1分 0敗 | 5—0 | 1勝 0分 0敗 | 4—0 | 詳細 → |
| 上海海港 | 5 | 4勝 0分 1敗 | 80.0% | 100.0% | 100.0% | 9—3 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 4勝 0分 1敗 | 9—3 | 詳細 → |
| シドニーFC | 4 | 3勝 1分 0敗 | 75.0% | 100.0% | 0.0% | 9—1 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 3勝 1分 0敗 | 9—1 | 詳細 → |
| 徳島 | 4 | 4勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 8—0 | 4勝 0分 0敗 | 8—0 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 詳細 → |
| 蔚山 | 3 | 2勝 0分 1敗 | 66.7% | 100.0% | 0.0% | 7—3 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 2勝 0分 1敗 | 7—3 | 詳細 → |
| 城南一和 | 3 | 1勝 0分 2敗 | 33.3% | 0.0% | 50.0% | 2—5 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 2敗 | 2—5 | 詳細 → |
| 栃木SC | 3 | 2勝 0分 1敗 | 66.7% | 66.7% | 0.0% | 6—3 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 2勝 0分 1敗 | 6—3 | 詳細 → |
| BECテロ | 2 | 2勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 4—1 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 2勝 0分 0敗 | 4—1 | 詳細 → |
| Đà Nẵng | 2 | 1勝 1分 0敗 | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 4—1 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 1分 0敗 | 4—1 | 詳細 → |
| FC大阪 | 2 | 2勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 7—4 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 2勝 0分 0敗 | 7—4 | 詳細 → |
| Persepolis | 2 | 1勝 1分 0敗 | 50.0% | 0.0% | 100.0% | 2—1 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 1分 0敗 | 2—1 | 詳細 → |
| Pupuk Kaltim | 2 | 1勝 1分 0敗 | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 4—2 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 1分 0敗 | 4—2 | 詳細 → |
| アルアイン | 2 | 1勝 0分 1敗 | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 3—6 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 1敗 | 3—6 | 詳細 → |
| カヤ・イロイロ | 2 | 2勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 5—1 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 2勝 0分 0敗 | 5—1 | 詳細 → |
| バンコク・U | 2 | 1勝 1分 0敗 | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 3—2 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 1分 0敗 | 3—2 | 詳細 → |
| ビンディン | 2 | 2勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 9—0 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 2勝 0分 0敗 | 9—0 | 詳細 → |
| ペルシク・ケディリ | 2 | 2勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 8—1 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 2勝 0分 0敗 | 8—1 | 詳細 → |
| ホアンアイン | 2 | 2勝 0分 0敗 | 100.0% | 0.0% | 0.0% | 4—1 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 2勝 0分 0敗 | 4—1 | 詳細 → |
| マカッサル | 2 | 2勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 5—0 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 2勝 0分 0敗 | 5—0 | 詳細 → |
| メルボルン・ビクトリー | 2 | 1勝 0分 1敗 | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 3—3 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 1敗 | 3—3 | 詳細 → |
| 浦項 | 2 | 1勝 1分 0敗 | 50.0% | 100.0% | 0.0% | 3—1 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 1分 0敗 | 3—1 | 詳細 → |
| 岡山 | 2 | 0勝 0分 2敗 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0—2 | 0勝 0分 2敗 | 0—2 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 詳細 → |
| 広州恒大 | 2 | 0勝 1分 1敗 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2—3 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 0勝 1分 1敗 | 2—3 | 詳細 → |
| 山東魯能 | 2 | 0勝 0分 2敗 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1—3 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 0勝 0分 2敗 | 1—3 | 詳細 → |
| 上海申花 | 2 | 2勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 100.0% | 3—0 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 2勝 0分 0敗 | 3—0 | 詳細 → |
| 仁川ユナイテッド | 2 | 0勝 0分 2敗 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 3—6 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 0勝 0分 2敗 | 3—6 | 詳細 → |
| 福島 | 2 | 2勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 6—1 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 2勝 0分 0敗 | 6—1 | 詳細 → |
| AC長野パルセイロ | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 2—1 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 2—1 | 詳細 → |
| Honda | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 3—2 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 3—2 | 詳細 → |
| Honda FC | 1 | 0勝 1分 0敗 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2—2 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 0勝 1分 0敗 | 2—2 | 詳細 → |
| Honda Lock SC | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 3—0 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 3—0 | 詳細 → |
| YSCC | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 4—2 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 4—2 | 詳細 → |
| アトレチコ鈴鹿クラブ | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 3—0 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 3—0 | 詳細 → |
| アルナスル | 1 | 0勝 0分 1敗 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1—4 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 0勝 0分 1敗 | 1—4 | 詳細 → |
| ヴァンラーレ八戸 | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 5—1 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 5—1 | 詳細 → |
| セントラルコースト | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 0.0% | 100.0% | 4—0 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 4—0 | 詳細 → |
| フジタ | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 0.0% | 100.0% | 1—0 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 1—0 | 詳細 → |
| ブリーラム・U | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 5—0 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 5—0 | 詳細 → |
| ラインメール青森 | 1 | 0勝 0分 1敗 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 0—2 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 0勝 0分 1敗 | 0—2 | 詳細 → |
| 愛媛 | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1—0 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 1—0 | 詳細 → |
| 浦安市川 | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 2—0 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 2—0 | 詳細 → |
| 岐阜 | 1 | 0勝 1分 0敗 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2—2 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 0勝 1分 0敗 | 2—2 | 詳細 → |
| 京都産業大学 | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 2—1 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 2—1 | 詳細 → |
| 金沢クラブ | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 8—0 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 8—0 | 詳細 → |
| 駒澤大学 | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 3—0 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 3—0 | 詳細 → |
| 光州 | 1 | 0勝 0分 1敗 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 3—7 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 0勝 0分 1敗 | 3—7 | 詳細 → |
| 佐川SC | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 4—1 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 4—1 | 詳細 → |
| 山口 | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 5—1 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 5—1 | 詳細 → |
| 讃岐 | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 3—1 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 3—1 | 詳細 → |
| 市立船橋高校 | 1 | 0勝 1分 0敗 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2—2 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 0勝 1分 0敗 | 2—2 | 詳細 → |
| 滋賀 | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 3—1 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 3—1 | 詳細 → |
| 沼津 | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 4—2 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 4—2 | 詳細 → |
| 上海国際 | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 0.0% | 100.0% | 2—1 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 2—1 | 詳細 → |
| 深圳 | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 0.0% | 100.0% | 2—0 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 2—0 | 詳細 → |
| 水原 | 1 | 0勝 0分 1敗 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1—3 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 0勝 0分 1敗 | 1—3 | 詳細 → |
| 水原三星 | 1 | 0勝 0分 1敗 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2—3 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 0勝 0分 1敗 | 2—3 | 詳細 → |
| 川崎製鉄 | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 2—1 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 2—1 | 詳細 → |
| 草津 | 1 | 0勝 0分 1敗 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1—2 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 0勝 0分 1敗 | 1—2 | 詳細 → |
| 大塚製薬 | 1 | 0勝 0分 1敗 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1—2 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 0勝 0分 1敗 | 1—2 | 詳細 → |
| 東京ガス | 1 | 0勝 0分 1敗 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 1—2 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 0勝 0分 1敗 | 1—2 | 詳細 → |
| 桃山学院大学 | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 5—0 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 5—0 | 詳細 → |
| 福岡大学 | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 2—0 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 2—0 | 詳細 → |
| 福島ユナイテッドFC | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 1—0 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 1—0 | 詳細 → |
| 北九州 | 1 | 0勝 0分 1敗 | 0.0% | 0.0% | 0.0% | 2—3 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 0勝 0分 1敗 | 2—3 | 詳細 → |
| 北陸電力 | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 2—0 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 2—0 | 詳細 → |
| 立命館大 | 1 | 1勝 0分 0敗 | 100.0% | 100.0% | 0.0% | 2—1 | 0勝 0分 0敗 | 0—0 | 1勝 0分 0敗 | 2—1 | 詳細 → |
監督別公式戦マスター v8.1(1992〜2026年、1,560試合)を対戦相手単位に再集計。リーグ戦にはJ1・Jリーグ各ステージ・チャンピオンシップ・百年構想リーグを含め、それ以外をカップ・国際大会として分類しています。PK戦はマスターの勝敗と決着欄に従い、スコアだけから再判定していません。
同一クラブの改称・表記違いは、確認できる範囲で別名として統合しています。横浜フリューゲルスなど別クラブは統合していません。中立地開催はH/Aとは別に集計しています。
個別試合の出典は、全試合の明細ページにも表示しています。リンク条件のある資料は元URLを公開せず、出典名からGoogle検索できる形で表示します。